Промышленное котельное
оборудование в Уфе
+7(347) 216-37-71
Обратная связь

 

Пополнение в котельной №5

01.05.2015

С 30 апреля текущего года МУП «Уфимские инженерные сети» приступило к отключению подачи теплоносителя на жилые дома. Отопительный сезон завершился. Подготовка к следующему отопительному сезону начинается незамедлительно. Уфимские инженерные сети начали очередную ремонтную компанию по подготовке столицы республики к отопительному периоду 2015-16 гг.

Пополнение в котельнойПолным ходом идёт модернизация оборудования котельных. В котельной №5, что расположена по ул.Таллинская 7 (р-он Дёма) монтируется водогрейный котел Eurotherm 11/115 производства ОАО «Сафоново Хитинг Солюшн». По техническим характеристикам, мощность котла равна 11 650 кВт, весит 14,5 тонн, срок эксплуатации — от 15 до 20 лет, КПД – 93%.

Котел предназначен для получения горячей воды с температурами до 115°C . Специалисты утверждают, что у этого котла высокая ремонтопригодность. Кроме того он соответствуют требованиям Евросоюза, что означает меньший объем выброса вредных веществ. Демский р-он столицы активно застраивается. В связи с динамичной застройкой руководство МУП УИС приняло решение модернизировать котельную, так как с началом предстоящего отопительного сезона существующих мощностей может не хватить.

Новый котел в два раза мощнее трех других установленных в этой котельной. Котельная на ул.Таллинская снабжает теплом полсотни жилых домов в Дёме, а также ещё целый ряд учреждений и организаций.

 

 

Copyright 2018, ООО «ЦЕНТР» Республика Башкортостан       Создание сайтов